С какой силой действует молоток массой 1 кг на гвоздь во время удара, если скорость молотка перед

ударом 3 м/с? Считайте что удар продолжался 0,01с? помогите решить(((

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.

1) Найдем ускорение молотка: a=V/t=3/0.01=300 м/с²

2) По второму закону Ньютона сила равна: F=m*a=1*300=300 Н.

Ответ: сила удара равна 300 Н.