Под действием силы 20 Н тело движется с ускорением 0,4 м/с*с. С каким ускорением будет двигаться

это же тело под действием силы 50 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

Найдём массу из 2 закона Ньютона m = F / a = 20/0.4 = 50ru
ускорение под действием 50Н будет равно a = F/m = 50/50 1м/с^2