1) Что называют плотностью вещества? В чём заключается физический смысл массы? 2)Как можно

рассчитать плотность вещества? 3)Какие единицы плотности вы знаете? 4)Как вычислить массу однородного тела,зная его объём и плотность вещества, из которых оно сделано? 5)Как вычеслить объём однородного тела,зная его массу и плотность вещества? 6)В каких случаях определяют среднюю плотность тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.
1)Плотность вещества — это плотность однородного или равномерно неоднородного тела, состоящего из этого вещества.Массу любого тела можно охарактеризовать с двух позиций, позиции современной физики и позиции классической Ньютоновской механики
2)Для любых веществ: p = m/ V (масса, делённая на объём)
3)Плотность (r)
Единица плотности в международной системе СИ - кг / м3 ; единица плотности в системе СГС - г / см3.
4)По общепринятой формуле: m = p * Vm=p×V ,
где m - масса,
p -плотность
V- объём.
​5)p×v=m
6)Плотность неоднородного вещества в определённой точке — предел отношения массы тела к его объёму, когда объём стягивается к этой точке.