Физика 10 МКТ Азот находится в баллоне при 90С предполагая, что плотость азота при данных условиях

равна 7 .5 кг/м3, найдите давление азота(кПа) на стенке баллона.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Вика.
T=90+273=363K, ρ= 7 .5 кг/м3. p-?  
 
pV= \frac{m}{M} RT, p=ρRT/M. p=7,5*8,31*363/0,028 = 808кПа.