Расстояние между центрами двух одинаковых шаров равно 1 м. При какой массе шаров они притягивались

бы силой 1 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.

F=Gm1m2/R(квадрат)

1H=G2m/1, следовательно

m=1/2*6,67*10(в -11 степени)=7496251874кг=7,5*10(в 9степени)