Лыжник скатывается с горы,двигаясь прямолинейно с постоянным ускорением 0,1 м/c2. Напишите

уравнения, выражающие зависимость от времени координаты и проекции вектора скорости движения лыжника,если его начальные координата и скорость движения равны нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Ростик.

x(t) = Xo + Vo + at^2\2 = at^2\2 = 0.05t^2

V(t) = Vo + at = at = 0.1t