Срочно помогите. Я не знаю как определять силу тяжести, расскажи что для этого надо, и что за буквы

встречаются в этом заданий. Решите это задание и расскажите мне как определять силу тяжести. Дано: a=... в=... с=... p=0.042 см3 ----------------------------- m - ... Fт. - ...

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Никита.
А=10 см               а,б,с-размеры прямоугольного тела.
б=5 см                  ρ-плотность этого тела;
с=2 см                 1) находим объем тела по формуле:
ρ=0.42 г/см³               V=а*б*с=10*5*2=100 см³;
g=10 м/с²             2) находим массу тела по формуле:
__________                m=ρV=0,42*100=42 г =0,042 кг;
m-?                       3) находим силу тяжести по формуле:     
Fт-?                               Fт=mg=0,042*10=0,42 H.