За 10 минут на электроде при электролизе выделилось 11,2 грамма серебра,определить силу тока


Ответы на вопрос

Отвечает Лунев Иван.
Согласно 1 закону Фарадея m=kIt  I=m/кt    I=0,0112/600*k