Два тела равной массы движутся с ускорениями 0,08 м/с2 и 0.64 м/с2 соответственно. Равны ли модули

действующих на тела сил? Чему равна сила, действующая на второе тело, если на первое действует сила 1,2 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Алина.
Нет, не равны. Если за х принять силу действующую на второе тело, то 0.08/1.2=0.64/х, тогда х = 1.2*0.64/0.08= 1.2*8= 9.6 Н