Определите плотность стекла, из которого сделан куб массой 857,5 г, если площадь всей поверхности

куба равна 294 см^2 (294 см2).

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Всего у куба 6 граней, найдем площадь 1 грани

S=294/6=49

Теперь найдем ребро куба, т.к. 49 площадь квадрата, а формула площади квадрата S=a^2 выразим а

а=корень из 49 = 7

Теперь найдем объем куба v=a^3=7^3=343см3

p(плотность) = масса/объем =857,5/343=2,5 г/см3