Автомобиль массой 1500 кг движется равно замедленно с ускорением а=20 м/с2. Определить силу его

торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Ульяна.
По второму закону Ньютона:

F = m * a 

m - масса ( 1500 кг )
а - ускорение ( 20 м/c² )

F = 1500 * 20 = 30000 H = 30 кН