К источнику тока с эдс 16в и внутренним сопротивлением 2 ом подключили сопротивление 6 ом

определите сопротивление на зажимах тока

Ответы на вопрос

Отвечает Матевосян Эсмеральда.

Ответ:

Объяснение:

E= 16в

r= 2 ом

R= 6 ом

U=?

I=E/(R+r)=16/(2+6)=2 A

U=I*R=2*6=12 B