Капля воды диаметром 1*10^-4 находящаяся в взвешенном состоянии в масле при напряжении

электрического поля 10^4 H/Кл.Напряженность однородного поля направлена вертикальна вверх сколько элементарных зарядов находятся в капле.Плотность масла 8*10^-2 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

т к она в равновесии то сила тяжести равна силе электр поля или

Fт = Fэл

Fт = m*g=p*V*g

Fэл=q*E=e*N*E

p*V*g=e*N*E

N=p*V*g/e*E

V=п*D^3/6=3,14*10^-12/6=0,52*10^-12 m3

N=800*0,52*10^-12*10/1,6*10^-19*10^4=2,6*10^5

в дано запиши

D=10^-4m

E=10^4H/Кл

p=800kg/m3

g=10m/c2

e=1,6*10^-19Кл

N?