Напряжение сети 12В.Общий ток,потребляемый четырьмя параллельно включенными одинаковыми

лампами,равен 6А.Определить сопротивление каждой лампы.

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.
1/R=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4
1/R=4/R
R=R/4
R=4/I
R=12/6=2Ом
R=8Ом