Какой массой груз подвешен на пружине жесткостью 900н/м, если пружинеа растянулась на 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Александр Иванов.
Дано x=0,03 м   k=900 Н/м      m- ?

m*g=k*x
m=k*x/g=900*0,03/10=2,7 кг