автомобиль мыссой 2 тонны,пройдя путь 50м из состояния покоя, приобрел скорость 36км/ч какова сила

тяги двигателя ?вычеслите силу с учетом силы трения, если коофицент трения 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Davidova Viktoriya.

F=m*a

a=v-v0/t  а время =S/v=50m /10  m/c=5c

a=10m/c  / 5=2m/c^2  =>F=2*10^3*2=4*10^3

Fтрения =μ*N  =μ*m*g=0.2*2*10^3*10=4*10^3

как-то странно получается: авто не может двигаться , или же движется преодолевая силу трения , т.е сила тяги должна быть =4*10^3+4*10^3=8*10^3=8кН