Пожалуйста, помогите срочно) тело массой 1 кг брошено вертикально вверх достигло 20 м в высоту.

Какой кинетической энергией обладало тело в момент броска?? сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Жонерчук Ярик.
H=v^2/2g, v^2=H*2g=20м*2*10м/с^2=400м^2/c^2,
Ek=mv^2/2=1кг*400м^2/c^2/2=200Нм=200Дж
Отвечает Васькина Геля.
Тело долетело и в верхней точке (20м) вся кинетическая (Eкинет) перешла в потенциальную (E=mgh), поэтому приравниваем их и получаем Екинет=200 Дж