Транспортер поднимает за 1ч гравий объемом 240кубических метров на высоту 6м.Определите необходимую

для выполнения этой работы мощность двигателя.Плотность 1700кг/кубических метров

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.
Найдем массу гравия. m=ρV; m=1700*240=408000 кг;
Работа по подъему гравия на высоту 6 м равна A=mgh;
A=408000*10*6=24480000 Дж. 
N=A/t; t=1 ч=3600 сек
N=24480000/3600=6800 Вт
Ответ: N=6800 Вт