Водяной пар , температура которого 100 градусов , конденсируется , и образовавшаяся из него вода

остается до 0 градс . какое количество теплоты выделяется при этом ? масса пара 1кг

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.
Q1=Lm конденсация пара L по таблице находим
Q2= Cm(100-0) охлаждение воды до 0 градусов,с= 4200 Дж/кгС
Q=Q1+Q2
Q=Lm+cm*(100-0)=1*(L+100*4200)