какое кол-во теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 грамм от 35 до 1235

градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Миляева Александра.

m=200г=0,2кг

c=460Дж/(кг*С)

t1=35 С

t=1235 С

Q=cm(t2-t1)

Q=460Дж/(кг*С)*0,2кг(1235 С-35 С)=110400Дж

ответ:110400Дж

 

Отвечает Лаас Диана.

Дано:

m=0,2 кг

с=0,5 кДж*кг(-1)*K(-1)

delta t=1200 C - изменение температуры

Решение:

Q=c*m*delta t = 0,2*0,5*1200 = 120 Дж

Ответ:120 Дж