Тема: Механическая работа. Мощность.На какое расстояние равномерно переместили по полу груз массой

100 кг, если приложенная к нему горизонтальная сила совершила работу 4,5 кДЖ? Коэфицент трения между грузом и полом равен 0,15(решение и ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Игольницкий Павел.

Запишем уравнение движения: 0=F-k*m*g
F=k*m*g
A=k*m*g*S
S=A/k*m*g=4500/0,15*100*10=30 м