ЭДС самоиндукции возникающая в катушке индуктивностью 0.2 Гн при равномерном изменение тока от 5А

до 1А за 2 с.Решение нужно. а)1,6 В б)0,4 В в)10 В г) 1 В д) 2,5 В

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

E = L\cdot dI/dt

Изменение тока составляет 5-1 = 4 А за 2 секунды. Таким образом ЭДС самоиндукции E = 0.2 \cdot \frac{4}{2} = 0.4 В