Решите 5 срочно, прошу вас надо..​



Ответы на вопрос

Отвечает Тимовський Назар.

Дано:

v = 7 л = 0,007 м³

m = 12 кг

Найти:

P - ?

Решение:

F тяжести = mg = 10 \frac{H}{kg} * 12 кг = 120 Н

P морской воды = 1030 \frac{kg}{m^{3} }

P = p * g * v = 0,007 m³ * 1030 \frac{kg}{m^{3} } * 10 \frac{H}{kg} = 72, 1 H

P = 120 Н - 72, 1 Н = 47, 9 H

Ответ: 47, 9 H.