Решите пожалуйста)) 1. При напряжении 220 в на зажимах резистора сила тока равна 0.1 А. Каково

напряжение на резисторе при силе тока 50 мА? 2. Рассчитайте силу тока в медном проводе длинной 100 м и площадью сечения 0.5 мм^2 при напряжении 6.8 В. (уд. Сопротивление меди 1.7*10^-8 Ом*м)

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Александр.
1) R=U1/I1=220/0,1=2200 Ом
U2=I2*R=50*10^-3*2200=110 В
2) I=U/R=U*S/p*L=6,8*0,5*10^-6/1,7*10^-8*100=2 A