В сосуде вместимостью 0,3 л при температуре 290 К находится некоторый газ. На сколько понизится

давление газа в сосуде, если из него из-за утечки выйдет 1019 молекул?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
P2-P1= (N2-N1)*k*T/V=10^19*1,38*10^-23*290/3*10^-4=400,2 Па понизится давление