прямой проводник длинной 0.3 метра пересекает магнитное поле под углом 60 градусов к магнитной

индукции со скоростью 6 м/с.определите магнитную индукцию поля,если ЭДС ,индукцируемая в проводнике равна 3,2 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

E=v*B*l*sina

B=E/ (v*l*sina)=3,2/(6*0.3*sin60)=2 Тл