Метан CH4 определить молярную массу и массу одной молекулы


Ответы на вопрос

Отвечает Сухомлинова Таисия.
Молярная масса метана = 12+4=16 г/моль. 1 моль вещества содержит 6,02*10^23 молекул. Отсюда масса 1 молекулы =2,66*10^ -23 г
Отвечает Захаров Никита.
16,04 г/моль, массу одной молекулы хз как находить