Площадь днища котла 1.5 м квадратных. Давление пара в котле 12 атмосфер. С какой силой давит пар на

дно котла? Пожалуйста, с подробным объянением.

Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.
Атмосферное давление примем равным 10^5 Па 
P = F / s 
F = P*S = 12 × 10^5 * 1.5 = 18 * 10^5 Н = 0.18 МН