Космонавт проходит тренировку на центрифуге радиусом 15 метров. С какой скоростью движется

космонавт, если его центростремительное ускорение равно 60 м/с²?

Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.
A = v^2 \ r
v^2 = a * r
v = √(a * r)
v = √(60 * 15) = 30 m\c
Отвечает Ахмедшин Вазых.

V=ar( все под корнем)

V=30