Пожалуйста людииии.....решите...))По столу равномерно тянут брусок с помощью горизонтальной

пружины. Какова масса бруска, если коэффициент трения скольжения между бруском и поверхностью стола равен 0,25, удлинение пружины 1 см, а ее жесткость 200 H/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Култыгин Роман.
F тр.= F упр.

pu*N= k*l

pu* mg= k*l

0.25*m*10=200*0.01

m= 0.8 кг   .