Какая мощность развивается на велоэргометре при частоте вращения 90 оборотов в минуту (радиус

колеса 40 см, сила трения на колеса 3Н)

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Ксения.

N=F*u

u=w*R=2*П*R*v

N=F*2*П*R*v=3*2*3.14*0.4*90=678.24 Вт