Капля падая с крыши приобрела в конце полета скорость 30 м\с. сколько она находилась в полете

секунд??

Ответы на вопрос

Отвечает Русинский Евгений.

Используй формулу V=gt (где g=10 м/c): t=V/g=30/10=3 c