Даю 25 баллов!!! помогитеееее!!! Сможет ли деревянный брус массой 108 кг удержать над водой груз

массой 70 кг.Плотность дерева равна 25 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.
M1-масса дерева
m2-масса груза
v-объем дерева
(m1+m2)g=плотность воды*g*V
(m1+m2)g=1780H
1000*10*0.27=2700H
V=m1/плотность дерева
вывод:выталкивающая сила больше силы тяжести, значит да, удержит