Каково изменение температуры стального бруска массой 3,2 кг,если для его нагревания было затрачено

80КДж теплоты?Удельная теплоемкость стали-500 Дж/(кг*1 градус)Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
Q=c*m*dT
dT=Q/c*m=80000/500*3.2=50(°C)