c какой скоростью лошадь равномерно везет телегу применяя силу в 600Н если в минуту она производит

работу 36 кДЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.

мощность лошади N = A / t =36 кДЖ / 1 мин = 36000 Дж / 60 с=600 Вт

N =F*v

v = N /F =600 Вт / 600 Н = 1 м/с =3,6 км/ч

 

Отвечает Бакеев Равиль.

Решение во вложении..!