Найдите угол ADC равнобедренной трапеции ABCD, если диагональ АС образует с основанием ВС и боковой

стороной АВ углы, равные 30 и 50 градусов соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

В=180-80=100.
угол С=В так как равнобедренная.
сумма углов в трапеции = 360. 360-200=160;
160/2=80 градусов.
угол АДС=80.