На одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины,чем на другом.После того как с первого

участка увезли 50 саженцев,а на второй посадили ещё 90,на обоих участках саженцев стало поровну.Сколько всего саженцев было на двух участках первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тима Галла.

Пусть на первом участке было х саденцев, тогда на втором участке 5х. Составим уравнение
х-50=5х+90
х-5х=90+50
-4х=140
х=140:(-4)
х=32

Отвечает Алалыкина София.

×-50=5×+90
×-5×=90+50
_4×=140
×=140:(-4)
×=32