Для откачивания воды из водяного пласта на глубине 250 м пользуются двигателем мощностью 120л.с(1

л.с.=735,5Вт). За какое время двигатель откачает 54 кубометра воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
N=A/t
A=mgh
54 м^3=54*10^3кг воды
54*10^3*10*250=13500*10^4=13.5*10^7
120л.с.=8,826*10^4
13.5*10^7/8.826*10^4=1.53*10^3=1530c=25.5мин