Зимой в мастерскую с улицы принесли латунную деталь массой 0,51 т. Какое количество теплоты получит

деталь, если температура на улице равна −21 C°, а температура воздуха в мастерской 15 C°?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
Дано
m=510 кг
t1=-21
t2=15
c=386 Дж/кгград
Q-?
Q=mc(t2-t1)  Q= 510*386*367086960 Дж