Сколько какое сопротивление должен иметь электрочайник, что бы за 5 минут нагреть 2л воды на 80

градусов, от сети в 220 В? От сети в 127 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.

Q=U^2t/R=cmt

R=U^2/cm=220^2/1*2кг