Идеальная тепловая машина работает по циклу Карно. При этом 80% тепла, полученного от нагревателя,

передается холодильнику. Найдите КПД цикла.

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.
Q2=0,8*Q1
кпд=Q1-0,8*Q1/Q1=0,2*Q1/Q1=0,2=20%