Груз массой 100 г, подвешенный на пружине, совершает за 20 с 100 колебаний. Найдите жесткость

пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Ксения.
T=2\pi \sqrt{ \frac{m}{k} } \Rightarrow k= \frac{4\pi^2m}{T^2} = \frac{4\pi^2mn^2}{t^2}
k= \frac{4*3,14^2*0,1*100^2}{20^2}\approx 99 \frac{H}{m}