Чему равно отношение масс шаров, если после неупругого соударения неподвижного шара массой m,

движущегося со скоростью V, шары стали двигаться со скоростью 1/3V?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.
M1*V=(m1+m2)*U
U/V=1/3=m1+m2
3*m1=m1+m2
m2=2*m1
m2/m1=2