При сгорании спирта выделилось 5,4•10^6 Дж теплоты. Определите массу сгоревшего топлива, если

теплота его сгорания равна 2,7•10^7 Дж/кг Срооочнооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.
Q=5.4*10^6 Дж       q=2.7*10^7 Дж/кг     m=?
===
Q=q*m
m=Q/q=5.4*10^6/(2.7*10^7)=0.2 кг    (200 г)
===================================
Отвечает Государева Анна.
Ну формула сгорания тепла=теплота згоряние на масу значит маса равна 
(5.4*10^6)/2.7*10^7=0.2кг