Стальной брусок погрузили в сосуд, содержащий m=20 кг воды, температура которой t=90∘C. Какая

температура установится в сосуде, если вода при остывании отдала Q=840 кДж теплоты? Ответ выразить в градусах Цельсия, округлив до целых. Удельная теплоёмкость воды c=4200 Дж/(кг⋅∘C).

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.
840000=20*4200*(90-t) 10=90-t t=80