Основания трапеции 10 см. и 22 см.Найдите среднюю линию.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Арина.
10+22=32
Средняя линия 32/2=16
Отвечает Беренич Валерия.
Средняя линии трапеции равна сумме длин двух оснований=> 10+22/2=32/2=16 см