Внутренняя энергия алюминиевого бруска при нагревании на 2 градуса увеличилась на 1760 дж чему

равна его масса?

Ответы на вопрос

Отвечает Габова Марина.
Q=cm( t2-t1)
m=Q/ct=1760/960*2=0,96кг=960г
Отвечает Смирнов Дмитрий.
Q= c*m*(t2-t1)
m= Q\ c*(t2-t1)
m= 1760 Дж \920 * 2= 0,96 кг = 960 гр