Через катушку сопротивлением 5 Ом и индуктивностью 50 Гн проходит ток 17 А. Какой будет напряжение

на клеммах катушки, если ток в катушке со скоростью 1 A/с равномерно растёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Александр.
U1=L*dI/dt=50*1=50 B
U2=I*R=17*5=85 B
U=U1+U2=135 B