За 10 минут на велосипеде проехали 2400 метров,затем в течение 1 мин спускались под уклон 900 м и

после этого проехали ещё 1200 м за 4 мин.Вычислите среднюю скорость движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.
T=10+1+4=15 мин =900 с
s=2400+400+1200=4500 м
v=4500:900=5м/с