Телевизор включён в сеть напряжением 220 Вольт. Сила тока в цепи 1,8 Ампера. Сколько электроэнергии

расходуется за 2 часа работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Арина.

A=UIt

 

Переведем В в кВ и А в кА:

220В=0,22кВ

1,8А=0,0018кА

 

A=0,22*0,0018*2=7,92 *10^-4 кВт * ч